Меню сайта:
ПОПУЛЯРНЫЕ ВИДЕО РЕЦЕПТЫ
Весьма вероятно, что название этого хлеба, как французский багет - это все таки историческая несправедливость. Весьма возможно, что родился он (багет) все таки в Австрии, а точнее в самой Вене. Но если учитывать ту всеохватывающую французскую популярность этого хлеба, где этот, достаточно молодой по рождению, батон считается практически символом страны, его кулинарной традицией, то батон конечно же французский! Именно там он имеет не только огромную популярность, но и приобрел окончательную рецептуру, позволяющую выпечь такой батон рано утром, к самому утреннему кофе и насладиться его восхитительно хрустящей корочкой и очень пористым и нежным мякишем. Ни один уважающий себя француз не пренебрежет возможностью рано утром побаловать себя свежеиспеченным и тут же купленным багетом. Ведь всем известно, что вчерашний багет, а справедливее сказать, вечерний и даже дневной багет - это уже совсем другая история... Есть его надо сразу... традиция, есть традиция... черствеет он действительно быстро и в этом тоже его национальная примета. Так задумано и да будет так! Печем... и тут же наслаждаемся!!! А если сразу не доели... я не виноват! Тем более, что есть огромное количество рецептов (например салатов, тостов и т.д.) где подсушенный хлеб... то, что "доктор прописал"!.

Пиро́г — блюдо из теста с начинкой, которое выпекается или жарится. Начинка для пирогов может быть сладкой (ягоды, фрукты, творог, мак) и несладкой (овощи, мясо, рыба).Рецепты пирогов есть практически в каждой национальной кухне. Существует большое количество различных рецептов пирогов. Тесто для пирогов может быть дрожжевым (сдобным или обычным), бисквитное или слоёное тесто), разнообразных начинок и внешнего вида: пироги бывают открытые (ватрушка, шарлотка), закрытые (кулебяка, курник), полуоткрытыми (расстегай, эчпочмак) и слоёные (штрудель).Некоторые пироги используются в обрядах (сватовство, поминки). На Руси пирог — символ домовитости.


ВСЕ ВИДЕО НА YOUTUBE


Форма входа
Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0



НАШ ШЕФ ПОВАР

РЕЦЕПТЫ ТЕСТА

ПОНРАВИЛОСЬ, ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ






Понедельник, 17.11.2025, 04:16ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS

Главная » Файлы » Выпечка,тортики и прочее

Деревенский осенний яблочный пирог на кефире
[ Скачать фото с сервера (87.7 Kb) ] 27.09.2025, 08:52
 

 

Для рецепта потребуется:
яблоки, нектарины, лимон
2 стакана муки
по стакану кефира, растительного масла, сахара
4 яйца
немного изюма
чайная ложка разрыхлителя
 

 

 

Для начала ставим разогреваться духовку на 180 градусов. Жаропрочную форму (не разъемную, у меня размер 26 на 26) смазываем растительным или сливочным маслом. Мытые яблоки нарезаем тонкими слайсами (чистить не обязательно) и сразу взбрызгиваем лимонным соком.

 

 

Муку смешиваем с разрыхлителем.
 

 

 

Отдельно хорошо перемешиваем кефир с сахаром и растительным маслом (конечно без запаха)

 

 

Из полученной массы откладываем один стакан, а в оставшуюся добавляем яйца и еще раз хорошо перемешиваем.

 

 

Теперь соединяем обе смеси и прямо венчиком замешиваем однородное тесто.

 

 

Которое переливаем в подготовленную форму, сверху выкладываем ломтики яблок (художественно) и присыпаем мытым сухим изюмом. Теперь в духовку. До готовности. 180 градусов около полу часа.

 

 

В готовом пироге делаем зубочисткой частые проколы

 

 

и заливаем отложенной кефирной заливкой.

 

 

Даем полностью пропитаться и настоятся и ... Вам действительно интересно, что дальше... Ну помимо того, что вкусно , сочно и ароматно. Вы не могли не догадаться.! Ну, конечно, те самые обещанные соседи! Их благодарности, вопросы про рецепт и долгие воспоминания о дружбе с ними... Желаю Вам того же и плюс к этому удачной выпечки и, конечно же, приятного аппетита!

 

Категория: Выпечка,тортики и прочее | Добавил: fotokulinar | Теги: рецепты, тесто, кулинария, десерт, выпечка
Просмотров: 185 | Загрузок: 21

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




НОВЫЕ РЕЦЕПТЫ НА НАШЕМ САЙТЕ:



товары для животных



ТАБЛИЦА КАЛОРИЙНОСТИ ПРОДУКТОВ









ПАРТНЁРЫ САЙТА


ВИДЕО РЕЦЕПТЫ



кулинарные рецепты, домашняя кулинария ©2013- 2025 ФотоКулинария




Яндекс цитирования

Все тексты рецептов и фотографии, опубликованные на сайте www.fotokulinary.ru, защищены законом об авторском праве.