Баклажаны моем, сушим. Нарезаем на шайбочки от 4 до 8 мм, по желанию. Мне нравится не слишком толсто, приблизительно пол сантиметра толщиной. Присаливаем.
Обжариваем с обеих сторон до золотистого цвета на небольшом количестве растительного масла. При необходимости по мере пережаривания всех баклажанов добавляем масло.
Готовые перекладываем на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнее масло, которое баклажаны видимо от природной жадности, впитывают изрядно... и даем им (обжаренным баклажанам) остыть.
В это время готовим начинку. На сухой сковороде подсушиваем грецкие орехи. Зелень и чеснок мелко нарезаем. Смешиваем с творожным и тертым твердым сыром. Чуть перчим, по желанию и необходимости подсаливаем, можно добавить острого перца.
Орехи мелко рубим.
Осталось собрать саму закуску. На одну половину баклажана выкладываем начинку
накрываем второй половиной и "срез" панируем в рубленном орехе.
Все! Готово! Можно есть хоть сейчас, хоть через час... Можно приготовить заранее.
А сервировать уже перед подачей. Для любителей украшать, можно и елочкой выложить. Можно и рождественский венок изобразить с украшениями из баклажанов, томатов черри, оливок и ты ды. Можно и просто зеленую подложку и зерна граната. По мне почти изыскано. Безупречно вкусно. Просто до не приличия. Празднично! Так что всех с наступающим! И приятного Вам аппетита!